Мэр Кизляра Александр Шувалов остался доволен темпами работ по обустройству придомовых территорий

on 07 Ноябрь 2017. Posted in Новости

Работы ведутся в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды»

Глава города Кизляра Александр Шувалов лично проверил выполнение работ во дворах многоквартирных домов по ул. Победы 50, 50/2, С. Стальского, 6 «а», 40 лет Дагестана и ряда других. В беседе с работниками подрядной организации Шувалов подчеркнул, что реализация программы находится на особом контроле администрации и потому, все работы должны быть выполнены не только в срок до середины ноября, но и качественно. Благоустройство дворов, как заверили работники организации «Бетон», ведется согласно графику запланированных работ. В рамках проекта уже обустроены пешеходные зоны, организованы спортивные и детские площадки, зоны для детского отдыха с игровыми комплексами. Кроме того, у каждого подъезда размещают парковые скамьи. Пешеходные зоны огородят от въезда машин. Обустроены и контейнерные площадки. Глава города поручил директору УЖКХ приобрести новые контейнерные баки для мусора.

В некоторых дворах асфальтирование полностью завершено, в других продолжаются работы по ремонту внутриквартальных проездов.

Проект благоустройства дворов разрабатывался при активном участии жителей домов.

Напомним, что в этом году в программу вошли 11 площадок.