Более 200 человек со всей Северной зоны проверят свои знания по истории Отечества 9 декабря в Кизляре

on 08 Декабрь 2017. Posted in Новости

Международная акция «Тест по истории Отечества» пройдет на базе педагогического колледжа

Более 200 человек из Кизляра, Кизлярского, Тарумовского, Ногайского районов примут участие в Международной акции «Тест по истории Отечества», которая пройдет 9 декабря на базе республиканского педагогического колледжа в Кизляре. Участие в акции принимают все желающие.

«Наш колледж не первый раз становится площадкой для проведения таких акций. В этом году в диктанте по истории Отечества изъявили желание принять участие более 200 жителей Северной зоны республики. Это говорит о том, что интерес к истории нашей страны у дагестанцев огромный и крайне важно, чтобы изучением истории занимались школьники, молодые люди, поскольку знание истории своей страны, республики позволяет формировать у них чувство патриотизма, сопричастности к истории», - сказал директор колледжа Али Абдулаев.

По данным минобрнауки РД всего в республике будет организовано 68 площадок.

Акция проводится в России во второй раз в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!».