Ветераны Кизляра готовы вступить в корпус «Серебряных» волонтеров

on 12 Декабрь 2017. Posted in Новости

В ряды новой организации готовы вступить не только молодые активисты, но и ветераны

Участники кизлярской делегации на Всемирном фестивале молодежи и студентов встретились 12 декабря с посетителями клуба ветеранов войны и труда. В теплой и приятной обстановке, за чашкой чая два поколения обсудили такое яркое событие, которое уже трижды проходит в России. Молодежь поделилась своими эмоциями и идеями.

Депутат Молодежного парламента при НС РД, председатель Молодежного Совета при главе Кизляра Екатерина Кучинская рассказала ветеранам города об организации фестиваля, о программе, о главных медиа и образовательных площадках.

«Хочется отметить, что молодежь ценит и помнит историю фестиваля 1957 года и 1985г. об этом напоминали и волонтеры, которые стали уже не однократными участниками данного события», - сказала Кучинская.  Руководитель волонтерского корпуса Марина Нестеренко предложила организовать в городе корпус «Серебряных» волонтеров, которые и трудились на фестивале. Со своей стороны, пожилые люди поддержали идею и даже выразили желание вступить в ряды отряда.

Напомним, президент РФ Владимир Путин объявил 2018 год в России годом добровольца и волонтера.