В День Конституции обращения кизлярцев к мэру касаются, в основном, земельных вопросов

on 12 Декабрь 2017. Posted in Новости

В Кизляре во вторник, 12 декабря, в День Конституции России глава города Александр Шувалов ведет личный прием граждан в порядке живой очереди. В основном, кизлярцы обращаются по земельным вопросам. В частности, они просят выделить земельные участки под строительство жилых домов, оформление земли под жилыми строениями и торговыми объектами.

Вместе с главой города на вопросы горожан отвечают и.о.главного архитектора Руслан Шевченко и директор управления жилищно-коммунального хозяйства города Гаджимурад Истамбулов.

Практически на все вопросов даются исчерпывающие ответы и разъяснения. Кроме того, профильным организациям Александр Шувалов дал поручения по исполнению обращений.

Так, в это день градоначальник до 15:00 выслушал проблемы 10 человек и только один из них обратился по вопросу ремонта тротуара на одной из городских улиц. Так, Владислав Обрывченко обратился с просьбой оказать помощь в оформлении земельного участка на котором уже много лет стоит его дом. Земля принадлежит дачному обществу и потому возникла проблема с оформлением права собственности. Глава города заверил, что власти города окажут содействие в решении проблемы.

Проблему многодетной матери Хадижат Муртазалиевой, которая тоже обратилась с просьбой решить вопрос о предоставлении земельного участка, глава поручил решить до конца месяца.

Такой же положительный ответ по предоставлению земельного участка под строительство дома получила и вдова погибшего военнослужащего Арухан Диммамбетова. Еще два обращения от Любови Резниченко и Азамата Халидова касались решения жилищных вопросов. Глава поручил предоставить женщине жилье на вторичном рынке, предупредив, что квартира требует капитального ремонта.

Стоит отметить, что прием граждан продлится до 20:00. Добавим, что по инициативе и по поручению президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации будет проводиться общероссийский день приема граждан.