30 кизлярским школьникам День Конституции запомнится как праздник вручения паспортов

on 12 Декабрь 2017. Posted in Новости

Главный документ гражданина Российской Федерации в торжественной обстановке вручили 12 декабря, в День конституции Российской Федерации, лучшим школьникам города. Ими стали 30 учащихся лицея№2, гимназий № 1, № 6, средних общеобразовательных школ № 5, №7 и №9.

В торжественной церемонии вручения паспортов приняли участие и.о. заместителя главы администрации Кизляра Татьяна Криничная, врио начальника отдела по вопросам Миграции РД в городе Кизляре Игорь Филясов, начальник отдела социального развития администрации города Кизляра Ирина Дробот, депутат городского собрания, член политсовета местного отделения Партии Единая Россия Валентина Груба, представители школ, родители виновников торжества.

Дети и все гости познакомились с историей появления паспорта в нашей стране, с законами государства, а также с правами и обязанностями, которые должны знать все граждане РФ.

Паспорта вручил Филясов. Юноши и девушки, получившие главный документа гражданина Российской Федерации - паспорт, дали клятву хорошо учиться, своим трудом и делами укреплять авторитет и доброе имя кизлярских  школ. Они пообещали все свои знания, весь свой труд и все свои силы отдать на то, чтобы быть настоящими хозяевами земли нашей и всемерно способствовать возрождению великой России. Право произнести эту клятву «Гражданина РФ» было предоставлено ученице гимназии № 6 Кристине Борщевской. Все юные граждане страны получили памятные подарки от отделения  партии «Единая Россия» в г. Кизляре, отдела социального развития администрации и Молодежного парламента при городском собрании депутатов.

На празднике прозвучали песни о России в исполнении солиста ЦТКНР Евгения Егорова, школьников.  Специально для юных граждан РФ и всех гостей воспитанники детской школы искусств № 2 подготовили музыкальный подарок «Я гражданин России». Прозвучали и стихотворения о Родине. На мероприятии в адрес виновников торжества прозвучало огромное количество теплых слов, пожеланий и напутствий.