Избирком Кизляра работает с молодыми избирателями

on 14 Декабрь 2017. Posted in Новости

Территориальная избирательная комиссия г. Кизляра продолжает цикл мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя

В молодежном культурном центре состоялось 13 декабря заседание круглого стола на тему «Молодежь и выборы». Мероприятие подготовлено при содействии отдела социального развития администрации города.

Для обсуждения проблемы на круглый стол были приглашены зампредседателя горсобрания Александр Полюшко, депутат горсобрания Магомед Расулов, а также члены молодежного парламента, молодежного совета при главе города и наиболее активные студенты высших и средних учебных заведений города.

Участники круглого стола обсудили вопросы участия молодежи в избирательном процессе, формирование ее правовой культуры и преодоление электоральной пассивности.

«Участие в избирательном процессе, в выборах - это важный фактор, характеризующий гражданскую позицию, правовую и политическую культуру человека», - отметила в своем выступлении председатель ТИК г. Кизляра Анна Мкртычева.