Первенство Кизляра по баскетболу среди девушек определило лучшие школьные команды

on 19 Декабрь 2017. Posted in Новости

В Кизляре завершилось первенство города по баскетболу среди девушек. Игры проходили в спортивном зале ДЮСШ. Мероприятие вошло в календарь городской Спартакиады школьников на 2017-2018 учебный год. Награждение победителей состоялось накануне, 18 декабря в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы.

В соревнованиях приняли участие девушки семи общеобразовательных организаций города. Игры прошли по круговой системе.

Наибольший интерес болельщиков вызвали игры претендентов на призовые места между командами школы №5, гимназий №1 и №6 и школы №7. В итоге именно эти команды и распределили между собой места на пьедестале. Остались за бортом призеров из этой четверки лишь воспитанницы гимназии №1, которые триумфально выиграли у девушек из пятой школы, однако в следующем туре уступили победу команде седьмой школы, которая в итоге заняла третье место. Первое и второе места были разыграны в очной встрече между командами гимназии №6 и школы №5. Девочки пятой школы были сильнее своих визави и в техническом и в физическом плане. В итоге команда пятой школы одержала убедительную победу со счетом 19:5 и стала победителем первенства города.

Поздравить победителей и призеров соревнования пришла начальник Управления образования города Кизляра Наталья Ашаганова, пожелав юным баскетболистам дальнейших успехов в спорте и в учебе. Она также поблагодарила директора ДЮСШ Вячеслава Начевного за высокий уровень проведения соревнований.

Директор ДЮСШ отметил воспитанниц, которые наиболее ярко проявили себя на городском первенстве – это Аминат Хасаева (гимназия №6), Элла Гулиджанова, Камила Пягай, Сабина Арустамова, Малигаш Бахмудкадиева (школа №5), Элина Андреева, Алина Нагиева (гимназия №1), Екатерина Лунева, Ольга Сигаева (школа №7).

Команды, занявшие призовые места были награждены кубками и дипломами, а участницы грамотами администрации города.