Кизлярские школьники рассказали о тайнах чайной церемонии

on 19 Декабрь 2017. Posted in Новости

Международный день чая отметили в межшкольном учебном комбинате

В актовом зале межшкольного учебного комбината состоялось 19 декабря открытое городское мероприятие, приуроченное к Международному дню чая, который празднуется ежегодно 15 декабря.

Участницы творчески подошли к празднику, продумали свои образы, подготовили доклады и стихи, спели частушки, танцевали. Ведущие провели игры со зрителями, которые узнали много нового о культуре чая, его истоках, вспомнили пословицы и поговорки, связанные с чаем и чайной церемонией.

В своих выступлениях учащиеся рассказали о тайнах чайной церемонии в стране Восходящего солнца, где основы старинного ритуала изучают еще со школьной скамьи.

В Японии чаепитие, по словам выступающих, занимает не менее четырех часов и возведено в ранг искусства.

Школьники не только прослушали лекции о традициях чаепития в разных странах, но и научились различать разновидности чая, узнали правила его хранения.