8 отрядов юных барабанщиц Кизляра принимают участие в ежегодном конкурсе

on 20 Декабрь 2017. Posted in Новости

В Кизляре 19 декабря стартовал первый этап общегородского конкурса отрядов юных барабанщиц «зачет знаменных групп». Они входят в объединение «Юный Кизлярец» Российского движения школьников. Мероприятие является ежегодным и в 2017 году проходит в рамках деятельности Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

В первом этапе соревновались отряды барабанщиц 8 детских объединений общеобразовательных учреждений города. Каждый отряд барабанщиц исполнил 5 маршей ДОО «Юный Кизлярец»: «Марш юных кизлярцев», «На линейку», «Марш комсоргов», «Торжественный вынос знамени», «Тревога». Каждый марш оценивался по 5-балльной системе. Критериями оценки являлись внешний вид барабанщиц, синхронность и правильность исполнения маршей.

Выступление отрядов барабанщиц оценивали члены жюри – методисты дома детского творчества. По итогам первого этапа лучшим признан отряд барабанщиц Детского общественного объединения им. Володи Дубинина школы №3.

Окончательные итоги городского конкурса «Зачет знаменных групп» будут подведены на этой неделе.