В Кизляре одели нуждающихся

on 22 Декабрь 2017. Posted in Новости

Более 200 кг собранной одежды и обуви для взрослых и детей раздали нуждающимся в рамках благотворительной акции

В фойе Дворца культуры КЭМЗ имени А.Мирзабекова молодежь Кизляра провела 21 декабря благотворительную акцию «Одежда нуждающимся» в рамках проекта «Марафон добрых дел», который запустили активисты Молодежного Совета при главе города. Активисты собрали более 200 кг одежды, обуви, игрушек. Акцию поддержали Комплексный центр социальной защиты населения г.Кизляра и волонтеры электромеханического колледжа.

«Очень радует, что такое доброе дело нашло отклик у горожан, которые тоже оказали помощь. Это значит, что марафон будет набирать обороты, и мы сможем помочь еще большему числу людей, - рассказала член Молсовета Оксана Дурнева.

Информацию о проведении акции распространили через СМИ и социальные сети.

«Горожане приносили по два-три пакета вещей, спрашивали, когда следующая акция, чтобы еще подготовить одежду. Мы очень всем благодарны», - поделился активист Молодежного совета Равиль Тагиев.

Буквально за полтора часа в дом культуры за помощью обратилось более 70 семей. «Мы сопровождали всех посетителей, чтобы показать, где какие вещи находятся. Заранее одежда нами были рассортирована по нескольким категориям и разложена на столах для удобного выбора, - сказал активист Молсовета Рустам Абдулмаджидов.

Стоит отметить, что активисты города намерены установить по городу специальные ящики, в которых, по примеру больших городов, можно оставлять одежду, обувь или игрушки, которые для кого-то уже лишние, а кому-то будут очень нужны.