Первенство Кизляра по баскетболу выявило лучшие юношеские команды

on 27 Декабрь 2017. Posted in Новости

В преддверии нового года завершилось первенство города по баскетболу среди сборных команд общеобразовательных организаций управления образования города

В соревнованиях, которые завершились на этой неделе, приняли участие 7 команд. На открытии участников с началом соревнований поздравил директор ДЮСШ Вячеслав Начевный. Он поблагодарил коллег-учителей физической культуры школ города за оказанное содействие в подготовке соревнований.

Игры проходили по круговой системе. Особый интерес любителей оранжевого мяча вызывали игры команды гимназии №1 и школы №5. И этот интерес не без основания, ведь сборная ДЮСШ, которая завоевала в октябре титул чемпиона Республики Дагестан, состоит из учащихся именно этих учебных заведений.

Первое место, как и ожидалось, разыграли между собой в очной встрече коллективы школы №5 и гимназии №1. К сожалению, интриги не получилось. Воспитанники Андрея Сидункова (СОШ №5) уже после второй четверти, ни оставив ни малейшего шанса гимназистам и их болельщикам на хоть какую ни будь призрачную надежду на победу и вместе с ней заветное первое место, вели в счёте 29:4. Третье место занял коллектив гимназии №6.

Лучшими игроками первенства были признаны Бекхан Исаев, Роман Смолин, Максим Гаврилов (все СОШ №5), Иван Кузминов, Александр Бербенцов, Динил Бондарев (гимназия №1). Самым результативным игроком первенства стал Максим Гаврилов (76 очков), лучшим игроком признан Исаев Бекхан.

Победители и призёры были награждены кубками, дипломами, а игроки грамотами Управления образования.

В рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу», команда пятой школы будет представлять наш город на зональном этапе всероссийского турнира по баскетболу «Локобаскет-школьная лига-2018», который пройдет в Кизляре 17-18 февраля 2018 года.