В Кизляре без ДТП. Первый гололед отправил на больничные койки 9 человек

on 17 Январь 2018. Posted in Новости

С 10 по 16 января из-за первого гололеда пострадало более 50 кизлярцев

За несколько дней первого зимнего гололеда в Кизляре пострадало 54 человека. Об этом сообщили в пресс-службе центральной городской больницы. За медицинской помощью по информации источника обратились 52 человека, из них 9 пострадавших были госпитализированы.

«В травматологическое отделение городской больницы с различными травмами, полученными при падении, обратилось 9 человек. У них констатированы травмы, переломы, вывихи, ушибы конечностей и растяжения», - рассказали в пресс-службе ЦГБ.

В медицинском учреждении считают, что не все пострадавшие при падении обращаются за медицинской помощью и их количество может быть вдвое больше.

Наиболее травмоопасным оказался гололед с 14 по 15 января.

Кстати, по данным ГИБДД, в эти дни серьезных ДТП не зарегистрировано.

Что касается работы городских служб по уборке снега и борьбы с гололедом, то работы ведутся в полном объеме. На главные автомагистрали, улицы и тротуары города высыпаются противогололедные материалы.