В Кизляре подвели итоги первенства города по футзалу

on 22 Январь 2018. Posted in Новости

Соревнования среди юношей учащихся общеобразовательных организаций Управления образования города проводятся в зачет Спартакиады школьников 2017-2018 учебный год

С 13 по 20 января в спортивном зале муниципальной ДЮСШ проходило первенство города по футзалу среди юношей учащихся общеобразовательных организаций Управления образования города в зачет Спартакиады школьников 2017-2018 учебный год.

В соревнованиях приняли участие сборные команды юношей восьми общеобразовательных организаций города. В состав команды вошли по семь игроков: три в поле и вратарь, а также 3 запасных. Открыл соревнования приветственными словами в адрес участников директор ДЮСШ Вячеслав Начевный. Игрой-открытием стал матч между командами СОШ № 4 и СОШ № 5.

Далее дух соперничества, азарта, желание быть первыми охватил полностью участников первенства. До последнего тура положение команд в турнирной таблице было шатким и любое поражение или победа от соперника могли отодвинуть или приблизить ребят к заветному призовому место. Так и произошло с командой МПЛ 2, которая в последнем туре в случае победы над командой из СОШ 5 занимали бы второе место, но досадное поражение откатило команду на шестую строчку итоговой турнирной таблицы. В итоге победителями первенства города стали ребята из школы № 9, вторыми стали воспитанники Шамиля Гусейнова, футболисты гимназии № 6, которые в последнем туре в очной встрече за второе место сыграли вничью с командой школы № 5. Спортсмены школы № 7 вырвали победу у ребят лицея № 2 и заняли третье место.

Награждение произвёл директор ДЮСШ, который поблагодарил участников соревнований за красивый футбол, полную самоотдачу и выразил надежду, что данное первенство приобретёт статус ежегодного турнира. Команды, занявшие призовые места награждены кубками администрации и дипломами соответствующих степеней Управления образования города.