Полицейские Кизляра нашли вандала, осквернившего памятник погибшим при теракте 1996 года

on 26 Январь 2018. Posted in Новости

Злоумышленником оказался несовершеннолетний из неблагополучной многодетной семьи

Сотрудники полиции Кизляра по горячим следам установили личность злоумышленника, который утром 25 января осквернил памятник, установленный в городском парке в честь жертв теракта 9 января 1996 года, когда на мирный город напали международные террористы. Как оказалось, памятник изрисовал 15 летний подросток. Об этом сообщили в городском отделе полиции. По информации источника, юный вандал много лет состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Стало известно, что он из неблагополучной многодетной семьи.

Мотив своих действий, как отметили в отделе полиции, он объяснить не смог.

Добавим, что по факту осквернения памятника было решено собрать материал по административному правонарушению по ст. 20.1 КоАП РФ. «Мелкое хулиганство». Вероятнее всего, за подростка ответят родители, которые выплатят административный штраф.

Напомним, об осквернении памятника в честь погибших в теракте 9 января 1996 года стало известно утром 25 января. Монумент был изрисован грязью. Злоумышленник сбросил на землю цветы и рядом положил мертвую ворону.

Памятник сразу же был приведен в порядок.