Одаренные дети Кизляра поехали на встречу c Врио Главой республики Васильевым

on 29 Январь 2018. Posted in Новости

Анжела Аскерова обратилась к Главе республики с предложениями обеспечить школы более современным оборудованием и расширить бюджетные места в ВУЗах

В воскресенье, 28 января, Врио Главы Дагестана Владимир Васильев и заместитель министра образования и науки РФ – руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» в Махачкале встретились с участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады.

Город Кизляр на встрече представляли учащийся 9 класса лицея №2 Абдурашид Искандеров, учащаяся 11 класса лицея №2 Анжела Аскерова и учащаяся 9 класса школы №7 Асият Шахбанов.

Разговор проходил в дружеской обстановке. Анжела Аскерова выступила с предложениями обеспечить школы более современным оборудованием и расширить бюджетные места в ВУЗах. Асият Шахбанова предложила оборудовать кабинеты биологии и химии, а также дать возможность учащимся заниматься практикой. Участники конференции посетили исторический парк «Россия-моя история». Сопровождала одаренных детей методист ГМК МКУ УО г.Кизляра Ирина Амбарцумян.

Напомним, что Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования.

«Конечно же встреча с руководителем нашей республики навсегда останется в моей памяти, это огромное событие в моей жизни, и я надеюсь, что не подведу те надежды, которые на нас возлагают в будущем – быть полезными своей республике и стране», - поделилась Анжела Аскерова.