Зам.главы администрации Кизляра Гончаров встретился с представителями участковых избиркомов

on 30 Январь 2018. Posted in Новости

Предстоящие выборы президента Российской Федерации обсудили на совещании в мэрии Кизляра во вторник, 30 января. Заместитель главы администрации Сергей Гончаров и руководитель городской территориальной комиссии Анна Мкртычева рассказали о проделанной работе над уточнением списков избирателей, куда включены по данным на 1 января 2018 года 25604 человека. По словам Гончарова, именно этой работе и формированию участковых избирательных комиссий, а также обучению и тестированию их членов уделяется наибольшее внимание. Гончаров подчеркнул, что задача поставлена так, чтобы в списках избирателей не было «двойников».

«Необходимо исключить и ситуации, чтобы в день голосования избиратели, пришедшие на участки для голосования, не оказались в списках. До дня голосования должны быть решены все проблемные вопросы»», - добавил зам.главы администрации.

На совещании заслушали и вопрос о новшествах в преддверии выборов, основная из них – возможность проголосовать на любом удобном участке, а не по месту прописки. «Именно отмена открепительных удостоверений является главной особенностью предстоящей кампании, что позволяет гражданам страны проголосовать в любой географической точке», - отметила Мкртычева.

По ее словам, состав участковых комиссий, в городе 17 участков, будет сформирован до 10 февраля. Она призвала председателей комиссий создать рабочие места для операторов, которые будут принимать заявления от граждан. Они будут находится на избирательных участках с 25 февраля до 14:00 17 марта. Руководитель ТИК пояснила и как вести себя при видеонаблюдении.

Гончаров, завершая совещание, еще раз обозначил поставленные задачи по подготовке к предстоящим президентским выборам.

Напомним, в России 18 декабря официально стартовала кампания по выборам президента, которые состоятся 18 марта 2018 года.