Естественный прирост населения Кизляра в 2017 году составил 517 человек

on 01 Февраль 2018. Posted in Новости

По данным городского отдела ЗАГСа в январе-декабре 2017 года в Кизляре родились 833 ребенка. За год число умерших составило 316 человек.  Естественный прирост населения за этот период составил 517 человек

В целом в минувшем году отделом ЗАГС была зарегистрирована 1821 запись актов гражданского состояния.

Число зарегистрированных браков составило 328, а разводов 131. С заявлениями об установлении отцовства обратилось 182 человека, об усыновлении – 3 человека.

За год отделом ЗАГС было рассмотрено 99 дел на внесение исправлений, изменений и дополнений записей актов гражданского состояния. Было выдано и выслано 674 повторных свидетельства, 449 архивных справок. В течение года было исполнено 99 извещений о внесении изменений и дополнений в записи актов гражданского состояния, поступивших из органов ЗАГС Российской Федерации в связи с установлением отцовства, переменой имени собственно, усыновлением, удочерением.

За отчетный период было выдано 1345 справок о государственной регистрации. Переписка с юридическими и физическими лицами составила 2678 записей. Всего за год собрано около 621 тыс. рублей государственной пошлины.

Составлены алфавитные списки по всем видам актовых записей и подготовлены дела за 2017 год для хранения.

Также сотрудниками отдела проводилась ежемесячная сверка полноты регистрации родившихся и умерших с работниками роддома, поликлиники, детской поликлиники, ЦГБ, районной больницы, противотуберкулезного диспансера.