Строительство и ремонт спортивных объектов проинспектировал и одобрил мэр Кизляра

on 02 Февраль 2018. Posted in Новости

Мэр Кизляра Александр Шувалов сегодня, 2 февраля после совещания с директорами школ проинспектировал ход строительства мастерских и спортивного зала школы №5 и ремонтных работ в спортивном зале гимназии №1.

Глава города посетил новый корпус школы №5 и осмотрел строящийся во дворе спортивный зал и мастерские. Ремонтные работы, как отметили градоначальник, продвигаются по графику.

«К началу нового учебного года мы планируем ввести в эксплуатацию пристройку к школе №5 на 320 ученических мест. Вместе с новым зданием будет введен в эксплуатацию и спортивный зал. В настоящее время здесь трудятся рабочие, все строительные материалы имеются. С подрядными организациями проблем нет и потому, уверен, что все работы будут выполнены не только качественно, но и в установленные сроки», - отметил мэр по итогам проверки в школе №5. Он напомнил, что строительство объекта ведется в рамках федеральной программы.

Второй точкой инспекции оказалась гимназия №1. В настоящее время здесь полным ходом идет ремонт спортивного зала, который завершится до конца месяца. Учащиеся занимаются в старом здании спортивного зала, который поддерживают в рабочем состоянии.

«Администрация изыскала средства на замену пола в спортзале, который был в плачевном состоянии. Ход работ мы держим на контроле, все запланированные работы выполняются в обозначенные сроки и уже в ближайшее время дети смогут вернутся к занятиям физкультуры в обновленном зале», - сказал Шувалов.