Глава Кизляра: «Президентские выборы станут главным политическим событием в 2018 году в России»

on 12 Февраль 2018. Posted in Новости

18 марта состоятся главные выборы страны от результата, которых и от того, как они пройдут, зависит судьба, будущее нашей страны, а значит и жизнь каждого из нас», - отметил 10 февраля, открывая заседание штаба рабочей группы по содействию в подготовке к выборам президента Российской Федерации, глава города Кизляра Александр Шувалов.

Он подчеркнул, что подготовка к главному политическому событию года проходит на фоне беспрецедентной для республики антикоррупционной кампании, которая идет, в целом, в стране не первый год.

«Есть силы, которые в нашем регионе тему коррупции пытаются использовать для критики действующей власти и даже переходят все мыслимые границы, а это значит, что мы все вместе должны приложить большие усилия к тому, чтобы пресечь любые незаконные действия, в том числе и такого рода», - заявил Шувалов.

По его словам, в городе уже проведена огромная работа по подготовке избирательных участков, комиссий, по информированию населения об избирательных правах.

Как сообщила руководитель ТИК Анна Мкртычева, работа избирательной комиссии ведется в рамках плана. «Мы провели занятия с членами участковых комиссий, ведется работа по обеспечению участков компьютерной техникой», - отметила руководитель ТИК. Кроме того, как она отметила, ведется работа и по обеспечению доступности избирательных участков маломобильными группами населения.

В целях обеспечения безопасности в период проведения в марте 2018 года выборов Президента Российской Федерации, как отметил зам.начальника полиции по г. Кизляру Осман Омаров, будет задействован личный состав городского отдела полиции. По его словам, за три дня до выборов все 17 избирательных участков после тщательного обследования будут взяты под круглосуточную охрану.

В заключении штаба Шувалов отметил, что сотрудники МЧС проверяют и противопожарную защищенность избирательных участков и еще раз напомнил о необходимости информирования избирателей.

«По данным ТИК в списках избирателей числится 25600 человек», - резюмировал глава города.

Напомним, что выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года, избирательная кампания официально началась 18 декабря 2017 года.