Владимир Васильев возложил цветы к месту расстрела людей 18 февраля в Кизляре

on 19 Февраль 2018. Posted in Новости

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства РД

Глава республики почтил память погибших и посетил горбольницу, где находятся раненые

Врио главы Дагестана Владимир Васильев прибыл сегодня, 19 февраля в Кизляр. Его сопровождали спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов, руководитель управления Федеральной службы войск национальной гвардии России по РД Магомед Баачилов, владыка Махачкалинский и Грозненский Варлаам, министр внутренних дел РД Магомед Абдурашидов, врио главы Минздрава республики Танка Ибрагимов.

Глава республики встретился с мэром города Кизляра Александром Шуваловым. Они вместе возложили цветы к месту, где накануне, 18 февраля расстреляли прихожан собора Георгия Победоносца.

Владимир Васильев еще раз выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в этой трагедии. Он подчеркнул, что тот, кто хотел в Кизляре разъединить многонациональные, многоконфессиональные народы республики, добился обратной реакции. «Напротив, мы еще более едины, чем это было раньше. Мы хорошо понимаем, какую цель преследовали враги развития Дагестана. Эти враги хотят любым путем столкнуть наше многонациональное общество, но у них это не получится», – подчеркнул врио Главы Дагестана.

Слова соболезнования родным и близким погибших, а также всем жителям республики выразил и муфтий Дагестана Ахмад-Хаджи Абдулаев. Он отметил, что эта трагедия не только коснулась жителей Кизляра, она затронула всех дагестанцев.

«Подобрать слова в такие сложные моменты очень трудно. Мы и ранее делали, и будем делать все для того, чтобы таких людей в нашем обществе не было. Мы просим Всевышнего, чтобы он дал максимум терпения близким погибших. Мы собрались здесь в таком количестве и составе, это говорит о том, что Дагестан един, и нам делить нечего», – подчеркнул муфтий Дагестана.

Васильев также посетил больницу, где находятся раненые. Врачи рассказали о состоянии пострадавших при стрельбе.

Напомним, в результате стрельбы погибли пять человек и госпитализированы четверо.