20 февраля объявлен днем траура в связи с расстрелом прихожан собора Кизляра

on 19 Февраль 2018. Posted in Новости

Власти Кизляра объявили 20 февраля днем траура в связи с расстрелом людей у собора Георгия Победоносца в Кизляре. Соответствующее постановление подписал 19 февраля мэр Кизляра Александр Шувалов.  «Объявить 20 февраля 2018 года днем траура по погибшим в Кизляре. В день траура на территории города приспустить государственные флаги Российской Федерации и флаги Дагестана», - говорится в документе.

В этот день в храмах города пройдут поминальные службы и похороны погибших во время стрельбы возле храма.  В связи с днем траура учреждениям культуры, образования и телестудиям рекомендовано отменить все развлекательные мероприятия.  Напомним, в Кизляре 18 февраля преступник открыл огонь по группе прихожан, которые выходили из церкви. На месте погибли четыре человека (все убитые - женщины), несколько человек получили ранения. Нападавший убит. Позднее в больнице скончалась еще одна женщина.