В Кизляре восстановили подачу газа, прерванную вчера из-за аварии на газопроводе

on 07 Март 2018. Posted in Новости

Специалисты межрегионального управления «Северный» полностью восстановили газоснабжение Кизляра и Кизлярского района. Жители города и близлежащих населенных пунктов района сутки оставались без газа из-за аварии на магистральном газопроводе.

Как сообщили в «Северном» подачу газа, прерванную из-за аварии на газопроводе, возобновят сегодня, 7 марта в 13:40.

«Аварийно -восстановительные работы на газопроводе завершены. Пуск газа населению начнется в 14:00», - сказал мэр города Александр Шувалов.

Как ранее сообщали, в Кизляре во вторник, 6 марта на магистральном газопроводе произошла авария: без газа остались более 50 тысяч абонентов. Для выяснения причин аварий на место ЧП работали специалисты МЧС РД.

По предварительной версии авария произошла из-за скачка давления в газопроводе. В результате высокого давления в городе сгорел и один из ветхих домом.

Жертв и пострадавших в результате аварии нет.