Мэр Кизляра вручил ветерану ВОВ Любовь Левченко именные часы спикера дагестанского парламента

on 07 Март 2018. Posted in Новости

Именные часы председателя Народного Собрания РД Хизри Шихсаидова в честь 100 летия со дня образования рабоче-крестьянской Красной Армии накануне Международного женского дня 8 марта из рук главы города Кизляра Александра Шувалова получила сегодня, 7 марта ветеран Великой Отечественной войны Любовь Федоровна Левченко. Церемония вручения состоялась на торжественном мероприятии, посвященном празднованию 8 марта в центре традиционной культуры народов России.

Кроме того, глава города вручил нагрудной знак «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» учителю русского языка и литературы кизлярской гимназии №1, победителю республиканского конкурса «Лучший учитель русского языка РД» Людмиле Ляховой.

Поздравляя женщин с Международным женским днем Шувалов отметил, что стало доброй традицией поздравлять кизлярок в центре культуры.

Женщины, как подчеркнул глава города, все больше и активнее участвуют в тех переменах, которые происходят в стране. Представительницы прекрасного пола, отметил он, доминируют в образовании, здравоохранении, социальной сфере и все больше проявляют себя на государственных постах, в науке, предпринимательстве.

Он особо подчеркнул роль кизлярских женщин, их активное участие во всех сферах жизни, внося неоценимый вклад в социально-экономическое развитие города и всей республики.

Он поздравил с наступающим праздником всех женщин и пожелал мира, счастья и благополучия, оставаться такими же прекрасными, любить и быть любимыми.

Праздничную программу подготовили солисты центра традиционной культуры России, коллективы школ искусств.