В Кизляр в четверг доставят Благодатный огонь

on 10 Апрель 2018. Posted in Новости

По традиции Благодатный огонь сходит в канун Пасхи в храме Воскресения Христова в Иерусалиме, построенном в 335 году н.э. В 2018 году Священный огонь сошел в субботу 7 апреля

Кизлярская делегация отправится в четверг, 12 апреля в Махачкалу. Ее возглавит благочинный Кизлярского церковного округа, настоятель Свято-Георгиевского собора иерей Павел Каликин.

Благодатный огонь, доставленный в Дагестан 8 апреля 2018 года, в день Светлого Христова Воскресения, рейсом авиакомпании «Россия», привезут в Кизляр из Свято-Успенского кафедрального собора.

Пасхальная служба в храме Кизляра, как сообщил Каликин прошла без происшествий. Из-за расстрела прихожан в феврале, служба прошла под усиленной охраной.

За сутки до праздничной службы, храм был взят под охрану. Полицейские и приданные силы обеспечивали безопасность при подходах к православному собору, а также было увеличено количество сотрудников патрульной службы в районе Пасхальных торжеств.