Работники оборонного предприятия Кизляра поддержали акцию ко Дню донора

on 19 Апрель 2018. Posted in Новости

В добровольной акции по сдаче крови приняли участие молодежь, медицинские работники по забору крови, донорские организации

Гуманную акцию, приуроченную ко «Дню донора», которая проходила в городе с 17 по 18 апреля поддержали молодежь ОАО «Концерн КЭМЗ», жители города, доноры с многолетним стажем. Как отметил зам. главного врача центральной городской больницы Магомед Магомедов «День донора» был объявлен в целях обеспечения запаса крови.

«Мы всегда оказываем помощь предоставления крови в экстренных случаях и в другие медучреждения Северной части Дагестана. Очень тяжелыми выдались для Кизлярской ЦГБ февраль-март этого года: в больницу поступили с большой кровопотерей пострадавшие во время стрельбы у храма в Кизляре, жительница Кизлярского района с 27 ножевыми ранениями, многие другие тяжелобольные, с большой кровопотерей. Данная акция даст возможность пополнить запас крови при ЦГБ», - Магомедов.

Руководство кизлярской ЦГБ выразило благодарность генеральному директору ОАО Концерн КЭМЗ Ибрагиму Ахматову за помощь в проведения Дня донора.