Митинги, концерты, акции и флешмобы проходят в Кизляре на нескольких площадках на Первомай

on 01 Май 2018. Posted in Новости

С митинга –концерта на центральной площади Кизляра стартовали 1 мая праздничные мероприятия в честь Дня Весны и Труда.

Гостей и жителей города приветствовал и поздравил мэр города Александр Шувалов. «1 мая в нашей стране всегда был и остается всенародным праздником, наполненным весенним теплом, радостью встреч с родными и друзьями. Наши успехи и достижения зависят от каждого из нас, от усилий, которые мы прикладываем, чтобы сделать наш город еще лучше и краше. Несмотря на многие проблемы, кизлярцам удалось достигнуть определенных темпов роста в промышленности, торговли, бытовом обслуживании. Развивается малый бизнес», - отметил глава города.

Он поздравил трудовые коллективы крупных промышленных предприятий города за наиболее высокий уровень производства - Концерн «КЭМЗ», Кизлярский коньячный завод, Кизлярагрокомплекс, Урицкий мясокомбинат. Шувалов особо подчеркнул, что Первомай всегда будет оставаться символом единения, обновления, взаимопонимания.

Самые искренние поздравления и пожелания в этот день он адресовал ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам, детям войны, ветеранам труда и пенсионерам, которые были и остаются достойным примером трудолюбия, целеустремленности и высочайшего патриотизма.

По традиции чествовали работников трудовых коллективов и отдельных жителей муниципального образования, которые честным отношением к делу, самоотверженным трудом, активной жизненной позицией получили право быть награжденными почетной грамотой города.

Затем состоялась концертная программа с выступлениями творческих коллективов центра традиционной культуры народов России. Яркими танцевальными номерами и известными хитами порадовали кизлярцев и молодые исполнители, студенты.  Праздничный концерт пройдет и в микрорайоне «Черемушки».

Волонтеры проводят флешмоб и акцию по раздаче Георгиевских ленточек. Они не только раздают гостям и жителям города ленточки, но и рассказывают о значении Великой Победы и героях, ушедших с полей сражения в бессмертие.