7-летняя кизлярка победила на II Епархиальном конкурсе чтецов

on 03 Май 2018. Posted in Новости

Дарья Галаган, представляющая воскресную школу при Свято-Георгиевском соборе Кизляра, победила на II Епархиальном конкурсе чтецов «Живое слово мудрости духовной», который прошел 29 апреля в духовно-просветительском центре при Свято-Успенском кафедральном соборе г. Махачкалы.

Организатором творческого состязания на тему «100-летие мученической кончины святой Царской семьи и подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской» выступил епархиальный Отдел религиозного образования и катехизации.

Юная кизлярка Дарья Галаган заняла первое место в младшей возрастной группе исполнив «Гимн святому князю Владимиру» (автор Константин Случевский).

Напомним, во втором епархиальном конкурсе чтецов приняли участие воспитанники воскресных школ из гг. Махачкалы, Каспийска, Дербента, Кизляра, Избербаша, Кизлярского района Республики Дагестан, а также из г. Магаса Республики Ингушетия. Всего состязаться в области поэзии собралось более 40 ребят из разных уголков епархии.

Специальными гостями мероприятия стали заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова и заместитель председателя Комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму НС РД Магомед Курбанов.

Все победители получили ценные призы от Махачкалинской епархии и Народного Собрания РД.