В мэрии Кизляра поздравили владелицу конного клуба с победой ее лошади на скачках в честь Муфтия Дагестана

on 04 Май 2018. Posted in Новости

Лошадь кизлярского конного клуба «Калинка» по кличке «Касмир» стал призером конных скачек

Первый заместитель главы администрации Кизляра Чупалав Шамхалов поздравил сегодня, 4 мая руководителя конного клуба «Калинка» Оксану Старчак с победой на скачках в честь Муфтия Дагестана. Лошадь конного клуба по кличке «Касмир» занял второе место на соревнованиях, которые проходили в Казбековском районе 15 апреля.

«Моей лошади не хватило доли секунды до финиша и в итоге втрое призовое место», - рассказала директор конного клуба «Калинка» Оксана Старчак.

По ее словам, через месяц «Касмир» выступит на всероссийских скачках в Краснодаре.

Стоит отметить, что кизлярский конный клуб действует с 2009 года. Основное направление деятельности - курсы ипотерапии – лечебной верховой езды для детей, больных ДЦП. С момента открытия «Калинка» сразу обрела популярность у кизлярцев, особенно у детей, которые являются главными посетителями клуба. В клубе проходят благотворительные акции.