Кизлярцы приветствовали ветеранов ВОВ, пришедших на концерт в честь Дня Победы

on 08 Май 2018. Posted in Новости

На традиционный праздничный концерт в честь Дня Победы 8 мая в центр традиционной культуры народов России пришли 5 фронтовиков и одна узница концлагеря. У входа гостей встречали школьники, которые раздавали флаеры и Георгиевские ленточки. Работники центра культуры, творческие коллективы, воспитанники школ искусств города подготовили лучшие музыкальные номера специально для ветеранов, общественности города и представителей из Международной общественной организации «Вымпел» и словакского поисковика Мартина Греша, которые помогли увековечить память героя Великой Отечественной войны старшего лейтенанта Александра Петровича Голубева, уроженца города Кизляра, останки которого были найдены в 2014 году на территории Восточной Словакии, на Дарговском перевале.

Самым трогательным моментом праздника стало, когда мэр города Александр Шувалов назвал поименно оставшихся в живых ветеранов Великой Отечественной войны: Боронин Константин Александрович, Галкин Михаил Федорович, Кондрачуков Георгий Григорьевич, Кузнецов Валентин Игнатьевич, Левченко Любовь Федоровна, Максименко Алексей Николаевич, Маслов Илья Ефимович, Нестеренко Павел Кириллович, Никитина Вера Николаевна, Щербаков Филипп Захарович и узница -Салмина Людмила Иосифовна. «Наш долг – отдать дань глубокого уважения и признательности всем, завоевавшим Победу, кто ценой своей жизни подарил нам этот мир», - подчеркнул Шувалов.

От имени Главы Дагестана фронтовиков с Днем Победы поздравил полномочный представитель Главы Дагестана в Северном территориальном округе Саадула Сайпулаев. «Мы всегда будем перед Вами в неоплатном долгу, низкий поклон за Ваши великие подвиги, за славу, за мир и великую державу», - сказал Сайпулаев.

«Проникся до слез, когда глава города и полпред подошли, чтобы еще раз лично поздравить и вручить цветы. Я рад, что смог прийти на праздник и увидел своих друзей, ветеранов, кизлярцев, которых очень люблю. Поздравляю всех жителей нашей страны с наступающим праздником, с праздником со слезами на глазах. День Победы – это великий день», поделился впечатлениями участник ВОВ Георгий Кондрачуков.

Между музыкальными номерами глава города вручил благодарственные письма представителям МОО «Вымпел» и словакскому поисковику Мартину Греша.

Уже завтра, 9 мая в День Победы ветераны примут участие в праздничных мероприятиях, все они приглашены на праздничный митинг, который начнется в 10 часов у мемориала «Память».