В Кизляре День Победы отметили без инцидентов

on 10 Май 2018. Posted in Новости

Более 5 тысяч кизлярцев и гостей города приняли участие в акции «Бессмертный полк»

Праздничные мероприятия в честь Дня Победы прошли без серьезных инцидентов, сообщили в ОМВД по г.Кизляру.

«К обеспечению общественного порядка в день празднования Дня Победы были привлечены более 300 сотрудников полиции и Росгвардии. Были предприняты все меры безопасности для проведения митингов, парадов и акций в спокойной и нормальной обстановке. Еще накануне 9 мая все места проведения праздничных мероприятий были обследованы на предмет обнаружения взрывных устройств и других опасных веществ с применением спецтехники и служебных собак.

Уже непосредственно в день праздника были перекрыты главные улицы по которым проходили участники шествия и акции «Бессмертный полк», - отметили в городском отделе полиции.

В Кизляре накануне состоялся парад Победы, марш «Бессмертного полка», праздничный митинг, выставки, концерты и спортивные мероприятия. Пять из десяти оставшихся в живых фронтовиков и одна узница концлагеря смогли принять участие в памятных мероприятиях - Любовь Левченко, Георгий Кондрачуков, Валентин Кузнецов, Вера Никитина, Константин Боронин и узница концлагеря Людмила Салмина.