В Кизляре совершенствуют военно-патриотическое воспитание школьников

on 14 Май 2018. Posted in Новости

36 учащихся 8-10 классов продемонстрировали смелость, твердость характера, физическую выносливость и знания по истории

В доме детского творчества состоялся 14 мая городской краеведческий конкурс «Зов памяти», посвященный 73-й годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

Конкурс направлен на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, привитие чувства гордости за героическое прошлое российского народа и любви к Родине.

В мероприятии приняли участие 9 команд общеобразовательных учреждений города. Программа конкурса состояла из 3 отборочных туров, где команды соревновались в «Конкурсе капитанов», «Вопросах из корзины» и «Интеллектуальной дуэли», и финальной игры-«Ты мне, я тебе», «Блиц-турнира», «Кота в мешке». Выступления команд оценивало жюри.

После отборочных туров команды, показавшие лучшие результаты краеведческой работы, вышли в финал, где места распределились следующим образом: 1 место-лицей №2, 2 место-гимназия №1, 3 место-школа№4.