В Кизляре пройдут казачьи шермиции

on 16 Май 2018. Posted in Новости

В Кизляре идет подготовка к проведению казачьих шермиций. Соревнования казаков в ловкости владения оружием запланированы на 26 мая. Они пройдут на городском стадионе. К участию приглашены казаки всего северного региона республики.

В рамках шермиций запланированы состязания в рубке одиночной мишени, стрельбе из пневматической винтовки, стрельбе из пневматической винтовки с седла, стрельбе из лука, работе с арапником, а также в танце с оружием. Вне конкурса пройдут метание ножей и владение нагайкой.

На территории проведения шермиций также будут организованы казачьи забавы, старинные игры, концерты и выставка-ярмарка, где будут представлены различные образцы холодного оружия кизлярских производителей.

Соревнования организует и проводит Кизлярский особый приграничный округ Терского войскового казачьего общества (КОПО ТКВ) при поддержке местных муниципалитетов.