Молодежь Кизляра проводит акции по профилактике ДТП

on 22 Май 2018. Posted in Новости

В Кизляре 22 мая стартовала акция по профилактике дорожно-транспортных происшествий. Мероприятия на территории города проводятся в рамках реализации проекта «Берегите друг друга» инициированное министерством по делам молодежи Республики Дагестан.

Представители отдела социального развития администрации совместно с молодежным культурным центром и активистами волонтерского корпуса «Кизляр 280» раздали на улицах города флаеры с информацией о правилах дорожного движения. Кроме того, водителям автомобилей вручают специальные памятки.

Также запланированы и проводятся в школах города профилактические беседы с учащимися начальных классов в целях предотвращения ДТП.

«С основными правилами дорожного движения школьникам уже знакомы, так как подобного рода беседы с ними проводятся регулярно, но все же необходимо отметить важность данного мероприятия в целях сокращения несчастных случаев на дорогах», - сказала начальник отдела соцразвития администрации Кизляра Татьяна Ирина.