Мэр Кизляра в день последнего звонка напутствовал выпускников школ

on 23 Май 2018. Posted in Новости

Во всех школах города прошли торжественные линейки, посвященные прощанию со школой

Последний звонок сегодня, 23 мая в школах Кизляра прозвучал для 200 выпускников.

Мэр города Александр Шувалов в этом году напутствовал выпускников на торжественной школьной линейке в школе №5. Мероприятие прошло в актовом зале и 13 выпускников, из них 11 юношей и 2 девушки, прошли к трибуне по красной ковровой дорожке.

В своем напутствии школьникам Шувалов отметил, что этот праздник одновременно и радостный, и грустный, потому что последний школьный звонок - это и первый звонок из взрослого будущего детей.

«Сегодня заканчивается целая эпоха учебников, тетрадок и дневников. Но учеба, не заканчивается, потому что вся наша жизнь – это в общем-то большая школа, - продолжил мэр города. -Учителя и родители сделали все, чтобы вы вошли в нее грамотными, сильными и самостоятельными. Теперь – дело за вами».

Шувалов напомнил, что впереди тревожная пора подготовки и сдачи Единого государственного экзамена. «Это ваши первые самостоятельные испытания, первые шаги во взрослую жизнь. И от всей души хочется пожелать вам, ребята, удачи и везения», - сказал мэр города.

Он пожелал выпускникам, чтобы знания, полученные в школе, помогли добиться реализации задуманных целей, способствовали в выборе жизненного пути.

Отдельные слова признательности и благодарности Шувалов выразил в адрес учителей, от которых, как он отметил, многое зависит в формировании личности человека, его стремлений и взглядов.

Со словами поздравлений и напутствий к выпускникам обратилась и почетный гость, узница концлагеря, ветеран педагогического труда, отдавшая школе 55 лет, Людмила Салмина.

В своей непродолжительной речи она несколько раз повторила слова «любовь», «добро», «счастье».

Слова теплых и искренних поздравлений и пожеланий прозвучали от педагогов, родителей, самих выпускников.

Учащиеся гимназии подготовили для выпускников, учителей и гостей большую праздничную программу с песнями, стихами и сценками. По сложившейся доброй традиции выпускники станцевали школьный вальс.

После торжественной программы мэр города в сопровождении руководства школы проверил ход работ на пристройке к школе, включающей в себя учебный корпус, спортивный зал и хозпостройки. Новое здание планируется ввести в эксплуатацию уже в новом учебном году и потому, как заверил подрядчиков Шувалов, он намерен лично контролировать все строительные работы, напомнив о сроках сдачи объекта в эксплуатацию.

Стоит отметить, что сегодня в празднике приняли участие более 7 тысяч кизлярских школьников. В охране общественного порядка задействованы более 150 сотрудников полиции.