837 выпускников Кизляра будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

on 24 Май 2018. Posted in Новости

Основной этап единого госэкзамена стартует 30 мая

В этом году ОГЭ и ЕГЭ будут сдавать 837 выпускников школ Кизляра. Об этом сообщила начальник управления образования Кизляра Наталья Ашаганова. Основой этап сдачи единого госэкзамена назначен с 30 мая.

Первыми сдадут ЕГЭ в Махачкале 28 мая 12 кизлярских выпускников. Экзамен по географии выбрали 6 человек, остальные остановили свой выбор на информатике.

«Непосредственно 30 мая 200 школьников, среди которых 198 выпускников и два дистанционника, будут сдавать ЕГЭ по математике базовый уровень.

За сдачей кизлярскими школьниками единого госэкзамена (ЕГЭ) в 2018 году помимо городских общественных наблюдателей будут следить и прибывшие из Астраханской и Саратовской областей.

По словам Ашагановой пока неизвестно точное количество наблюдателей, но как она уточнила, все они будут присутствовать и наблюдать за процедурой проведения экзаменов, обеспечения прав, законности, прозрачности и объективности процедуры.

Сдача ОГЭ по иностранному языку назначена на 25 мая в Махачкале, куда из Кизляра поедут 29 выпускников.

«Под руководством главы города Александра Шувалова, максимально скоординирована деятельность всех структур, задействованных в подготовке и проведении итоговой аттестации», - отметила Ашаганова.

В пунктах сдачи ЕГЭ установлены камеры видеонаблюдения, что позволит обеспечить независимую оценку знаний школьников.  Кроме того, будут присутствовать наблюдатели.