Одаренные дети привезли в Кизляр 17 наград регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

on 28 Май 2018. Posted in Новости

Кизлярские школьники приняли участие в торжественной церемонии вручения дипломов победителям и призерам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Мероприятие состоялось в конце минувшей недели в Махачкале в стенах Университета народного хозяйства.

Одаренные дети Кизляра – это учащиеся 9-11 классов гимназий №1 и №6, лицея №2, школ №4, №5 и №11 принесли городу 17 призовых мест. Еще 3 призовых места у учащихся 8 классов по 9 предметам (математика, физическая культура, английский язык, технология, русский язык, химия, экология, право и география).

«Мы не сомневались в успехе наших одаренных детей. Кизляркие школьники постоянные участники предметных олимпиад не только городского, республиканского, но и всероссийского уровня. Причем, количество учащихся, желающих принять участие в олимпиадах разных уровней, попробовать свои силы, возможности с каждым годом только увеличивается. Вместе с учащимися, которые стабильно показывают высокие результаты, появляются и новые, на которые общеобразовательные учреждения, педагоги возлагают большие надежды»,- отметила начальник управления образования Кизляра Наталья Ашаганова.

Напомним, что одному кизлярскому школьнику, участнику математической олимпиады, по результатам 2017 года была присуждена премия Главы РД.