Соцработники и волонтерский корпус «Кизляр 280» организовали масштабную акцию «Забота о ветеранах»

on 30 Май 2018. Posted in Новости

Одинокие пожилые кизлярцы под опекой молодежи

В Кизляре стартовала масштабная акция «Забота о ветеранах». Его организаторы сотрудники Центра социального обслуживания населения г.Кизляра и активисты волонтерского корпуса «Кизляр 280».

«Буквально на днях в центр поступило обращение от инвалида 2 группы Николая Кривоножкина о принятии его на надомное социальное обслуживание. Незамедлительно было организовано полное медицинское обследование на дому поликлинической службой, а социальный работник обеспечил доставку анализов. После прохождения медицинского обследования, была организована генеральная уборка в жилых помещениях и субботник на территории дома», - рассказала руководитель комплексного центра соцобслуживания населения Светлана Баймурзаева.

По ее словам, помощь в уборке квартир, наведении порядка вокруг домов одиноких пожилых кизлярцев будет продолжена.

«От всего коллектива Центра социального обслуживания населения города Кизляр выражаем огромную благодарность волонтерскому корпусу «Кизляр- 280» под руководством Анны Саркисовой. Это мощная команда молодых, красивых, умных, отлично воспитанных ребят, готовых прийти на помощь каждому нуждающемуся человеку. Они оказывают неоценимую помощь в социальной поддержке граждан пожилого возраста и инвалидов», - отметила Баймурзаева.

«Хочется, чтобы в городе было как можно больше неравнодушной молодежи, готовой протянуть руку помощи всем нуждающимся в этом. Для этого не нужно располагать какими-то средствами и ресурсами, порой достаточно просто доброго слова, взгляда, улыбки, внимания. Возможно когда-то и нам с вами будет жизненно необходима поддержка», - сказала волонтер Анна Саркисова.