Александр Шувалов поздравил мусульман Северного округа Дагестана с праздником Ураза-Байрам

on 13 Июнь 2018. Posted in Новости

Искренне поздравляю всех мусульман Северного округа, города Кизляра с завершением священного месяца Рамадан и наступлением праздника Ураза-байрам!

Священный месяц Рамазан, был для вас месяцем не только нравственного совершенствования, но и духовного очищения и обогащения во имя Всевышнего, проводя время в молитвах и посте, изучая Священный Коран.

Благодаря Посту, во время которого человек очищает не только организм, но мысли, удается глубже понять такие лучшие качества души, как сострадание и милосердие. Это еще и трудный путь к саморазвитию и самосовершенствованию через терпение и смирение.

Кизляр по праву является одним из тех городов Дагестана, где на протяжении веков в мире и согласии соседствуют люди разных национальностей. В городе созданы условия для развития своей духовной культуры, религии и традиций для представителей всех конфессий, отмечаются все национальные праздники.

Что очень важно, мусульманская община, основываясь на ценностях традиционного ислама, поддерживает конструктивное взаимодействие с местными властями, поддерживая межконфессиональный мир и внося достойный вклад в развитие многонациональной культуры всего Северного региона.

Уверен, что реализация совместных мероприятий, планов и в дальнейшем будет способствовать сохранению этнокультурного богатства и гармонизации межнациональных отношений.

От всей души желаю всем мира, добра и благополучия!