Мэр Шувалов поздравил медиков Кизляра с профессиональным праздником

on 18 Июнь 2018. Posted in Новости

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем медицинского работника!

Профессия врача во все времена являлась самой благородной и гуманной, направленной на сохранение и поддержание здоровья людей. Эту профессию А.П.Чехов называл подвигом. «Она требует чистоты души и помыслов. Надо быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически».

Сегодня, в век высоких технологий, многое меняется и в здравоохранении.

Идет модернизация, укрепление материально-технической базы поликлиник, больниц, медицинских центров. В нашем городе за последние годы появилось немало современных медучреждений, оказывающих качественные услуги не только жителям нашего города, но и соседних районов. Неоценим вклад кизлярских медиков в деле развития городского здравоохранения. Потому, выражаем большую благодарность ветеранам здравоохранения, которые сделали многое для совершенствования отрасли, до конца остались верны клятве Гиппократа. И сегодня в этой сфере трудятся настоящие профессионалы, осваивающие современные методы профилактики, диагностики и лечения, внедряющие передовые технологии.

В деятельности городского руководства забота о здоровье горожан тоже остается одним из главных направлений в повседневной деятельности.

Уверен, вместе нам удастся сделать это направление лучше и лучше.

Желаю всем крепкого здоровья, мирного неба над головой, огромного счастья и терпения вашим семьям.