Казакам-легкоатлетам покорились горные дороги Цумадинского района

on 26 Июнь 2018. Posted in Новости

Республиканский казачий центр в Кизляре» совместно с кизлярским особым приграничным окружным казачьим обществом Терского войскового казачьего провел 25 июня легкоатлетический забег в Цумадинском районе по маршруту Тисси-Ахитли - Агвали, под девизом «За мирный Дагестан».

Цель мероприятия - популяризация, пропаганда и развитие здорового образа жизни, сохранение лучших традиций казачьего движения, укрепление межэтнических дружеских отношений.

Стоит отметить, что это не первое казачье спортивное мероприятие. Казачьи забеги уже прошли в Ботлихском, Унцукульском районах, в Махачкале, Каспийске и Кизляре. Подобные мероприятия дают возможность познакомиться с уникальной красотой горного Дагестана, с интересными людьми, с жизнью и бытом горцев, с историческими памятниками.

В забеге приняли участие казачья молодежь КОПОКО ТВКО и спортивная молодежь Цумадинского района. Дистанция забега составила 10 км по горным дорогам. Участники забега были отмечены грамотами и медалями.

Особую благодарность организаторы забега выразили Главе Цумадинского района Анваргаджи Вечедову, помощнику главы Ахмеду Ахмедулаеву, сотруднику АТК Гамзату Абдурахманову, методисту отдела спорта и туризма Ахмеду Ахмедову за качественную организацию и обеспечение порядка при проведении забега.