Кизляр лидирует в республике по внедрению ГИС ЖКХ

on 27 Июнь 2018. Posted in Новости

Город на сто процентов выполнил показатели

Кизляр оказался в числе лидеров в регионе по внедрению государственной информационной системы ЖКХ. Город завершил работу по заполнению электронной системы ЖКХ, выполнив все на 100%.

«Мы внесли в государственную информационную систему ЖКХ 7790 объектов. В электронной базе имеются сведения о 211 многоквартирных домах, 103 жилых домах блокированной застройки и 7476 жилых домах. Это показатель высокого уровня организационной работы», - отметил зам.главы администрации Кизляра Сергей Гончаров.

По его словам, в системе должны быть зарегистрированы также управляющие и ресурсоснабжающие организации города.

Напомним, с 1 июля 2017 года все ОМС, РСО, УК обязаны размещать необходимую информацию в системе: сведения по договорам и их условия, по лицевым счетам, показания общедомовых и индивидуальных приборов учета, а также платежные документы. С 1 января 2018 года вступила в силу норма закона (ст. 13.19.2. КоАП РФ), позволяющая привлекать нарушителей к административной ответственности -это довольно ощутимые штрафные санкции.