Мэр Кизляра поздравил золотых медалистов

on 29 Июнь 2018. Posted in Новости

Традиционно торжественная церемония вручения золотых медалей проходит в здании администрации города

Золотые медали 39 выпускникам школ города сегодня, 29 июня вручили мэр Кизляра Александр Шувалов, его заместитель Татьяна Криничная, депутат Народного Собрания РД Анна Безрукова и начальник управления образования города Наталья Ашаганова. В церемонии приняли участие представители общественных организаций, педагоги, а также родители виновников торжества.

Обращаясь к лучшим выпускникам города Александр Шувалов подчеркнул, что сегодня ответственный день в жизни медалистов. «Вы заслужили аттестаты особого образца, право быть отмеченными на уровне города своим упорным трудом. Мы сегодня не без гордости чествуем вас, отмечая ваши особые заслуги в учебе. Это огромный успех», - отметил мэр города.

Он особо подчеркнул, что в этом году по ОГЭ и ЕГЭ город не получил ни одного замечания и экзамены прошли на высоком организационном уровне.

Мэр города лично вручил всем отличникам медали, аттестаты с отличием и благодарственные письма. Он поблагодарил педагогов и родителей за воспитание интеллектуально подкованной и талантливой молодежи и пожелал выпускникам поступить в выбранные вузы и после их окончания стать самыми востребованными специалистами.

Как отметила начальник городского управления образования, в этом году золотыми медалями награждены 39 выпускников, прошедшие государственную итоговую аттестацию и получившие итоговые оценки «отлично» по всем учебным предметам. Больше всего медалистов городу подарила гимназия №1.

От дагестанских парламентариев и от себя лично отличников поздравила Анна Безрукова. Она вручила почетный знак «Добровольца» выпускникам гимназии №1 Гаджимураду Рабаданову и лицея №2 Эльмире Абдуллаевой.

Она также вручила благодарности от парламента республики. В напутственном слове она выразила надежду на то, что в будущем большинство ребят свяжут свою жизнь с родным Кизляром, подчеркнув, что город нуждается в постоянном притоке высококвалифицированных специалистов в самых различных областях.

В свою очередь педагоги, выпускники и родители поблагодарили руководство города в лице мэра Шувалова и всех, кто оказывает поддержку в развитии сферы образования, талантливым школьникам в реализации идей, потенциала.

Завершилось мероприятие традиционной общей фотографией.