В Кизляре из-за нарушений могут приостановить деятельность универсального рынка

on 03 Август 2018. Posted in Новости

Главное управление МЧС России по Республике Дагестан намерено принять меры по приостановке работы центрального городского рынка

Комиссия из представителей МЧС, Минприроды и администрации г. Кизляра побывала 1 августа с проверкой на кизлярском универсальном рынке Дагпотребсоюза.

Серьезной проверке подверглись все торговые объекты.

«Комиссией выявлены нарушения правил противопожарного режима, включая обеспечение проездов и подъездов пожарной автотехники, допущение выносной торговли, т.е. предоставление торговых мест в неустановленных местах», - рассказал представитель администрации Кизляра Осман Алиев.

По его словам, в результате проверки комиссия пришла к выводу о проведении полной инвентаризации строений, прилегающих к территории рынка.

По данным пресс-службы ведомства, МЧС намерено принять меры по приостановке функционирования данного рынка в связи с чем направлены письма в прокуратуру Кизляра с иском о временном запрещении деятельности и в администрацию г. Кизляра по упорядочиванию стоянки транспортных средств и демонтажу шлагбаума, препятствующего проезду пожарной техники.