Редакция газеты «Кизлярская правда» отмечена Почетной грамотой Республики Дагестан

on 08 Август 2018. Posted in Новости

Мэр Кизляра Александр Шувалов поздравил 8 августа коллектив газеты «Кизлярская правда» с высокой наградой- Почетной грамотой Республики Дагестан. На встрече с руководителем кизлярского телерадиоцентра Татьяной Журовой, мэр отметил, что целый век многие поколения редакторов, журналистов, фотокорреспондентов, корректоров информируют, просвещают кизлярцев, объективно и правдиво отражая все городские события.

«И сегодня, когда стремительное развитие получили информационные технологии, ваша газета остается одним из лучших информационных ресурсов. Издание продолжает достоверно освещать происходящие события в стране, республике и нашем городе. Надеюсь, что еще не одно столетие газета будет просвещать горожан и жителей соседних районов», - сказал Шувалов.

Он напомнил, что в этом году ко Дню Конституции Республики Дагестан государственные награды получили 43 человека.

Татьяна Журова поблагодарила мэра города за поддержку и понимание.

«Для коллектива газеты- это признание нашего профессионального уровня. Мы рады, что наше творчество заслужило столь высокую оценку, высокое признание и что награда была получена из рук Врио Главы республики Владимира Васильева», - отметила Журова.

Получение такой высокой награды, по ее мнению, является вполне заслуженным. Она подчеркнула, что за 101 год со дня выхода в свет первого номера газеты был пройден большой и славный путь.

«В любые времена «Кизлярская правда» заявляла о себе как о серьезном, авторитетном издании, ориентированном на интересы широкого круга читателей. Небольшой, но очень грамотный и профессиональный коллектив и сегодня продолжает работать, сохраняя лучшие традиции, заложенные предыдущими поколениями журналистов. Газета по-прежнему адресована простым людям, выполняя важную просветительскую роль», - подчеркнула руководитель КИЦ.