В Кизляре полным ходом идет подготовка к новому учебному году

on 08 Август 2018. Posted in Новости

Более 900 первоклассников пойдут 1 сентября в школы города

Практически все городские школы отремонтированы в Кизляре к новому учебному году, сообщила начальник городского управления образования Наталья Ашаганова.

По ее словам, особое внимание приковано к завершению школы –долгостроя. «Учащиеся школы №5 получат ко Дню знаний в подарок новый учебный корпус и современный спортивный зал. Пристройка к школе №5 на 320 ученических мест, благодаря Врио Главы республики Владимиру Васильеву, практически завершена. Ее строительство было начато в 2008 году», - сказала Ашаганова.

К учебному году, как она отметила, отремонтированы все образовательные школы, одна из которых признана аварийной.

По ее словам, количество обучающихся составит более 7 тысяч человек, первоклассников-более 900.

Стоит отметить, что школы города обеспечены системами комплексной безопасности, регулярно проводятся инструктажи с работниками по антитеррористической безопасности и практические тренировки по отработке действий учащихся на случай возникновения различных чрезвычайных ситуаций.