В Кизляре депутаты оценили ход подготовки к отопительному сезону на «удовлетворительно»

on 10 Октябрь 2018. Posted in Новости

Депутаты городского собрания на очередной сессии 9 октября подготовку к отопительному сезону в Кизляре признали удовлетворительной. Так они оценили масштабы подготовки объектов жилищно-коммунального комплекса к новому отопительному сезону после доклада зам.руководителя УЖКХ города Анатолия Мельникова.

Теплоснабжение города Кизляр осуществляется посредством передачи тепла от геотермальных скважин через 3 центральных тепловых пункта всем потребителям города.

Главой города была поставлена задача всем ТСЖ и управляющей компании оформить паспорта готовности МКД к 15 сентября. На 1 октября все ТСЖ и управляющая компания оформили паспорта готовности всего жилого фонда и производится работа по их регистрации в ГИС ЖКХ. Городскими электросетями производится санитарная обрезка деревьев в зоне высоковольтных линий, производится технический осмотр, ремонт и ревизия трансформаторных подстанций, линий и коммутационной аппаратуры. Приобретены инертные материалы и техническая соль для обработки дорог и тротуаров в период гололедицы. Вместе с тем вызывает опасения состояние электрических сетей ВЛ 10 кВ, ВЛ 0,4 кВ и трансформаторных подстанций 10/04 кВ. Городские сети не в состоянии собственными силами и средствами произвести полномасштабную работу по ремонту, замене линий электропередач и трансформаторных подстанций без технического обеспечения. Теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение города напрямую зависят от бесперебойного электроснабжения. Гарантирующие поставщики коммунальной услуги по теплоснабжению: 000 «Кизляртепло сервис», 000 «Диана», ОАО «Концерн КЭМЗ» подготовили собственные котельные, центральные тепловые пункты и сети к подаче теплоносителя потребителям города. Администрация Кизляра совместно с предприятиями жилищно-коммунального комплекса подготовит объекты соцкультбыта, здравоохранения и жилищный фонд к работе в осенне-зимний период на 2018-2019 годы к 15 октября 2018 года.

По ходу обсуждения у депутатов возникло ряд замечаний. Подводя итоги по первому пункту повестки сессии, нардепы оценили подготовку к новому отопительному сезону на удовлетворительно и сделали вывод, что ряду управляющих компаний следует учесть все замечания и предложения и на очередной ноябрьской сессии доложить о решении проблем.

В целом, на сессии было рассмотрено более 10 вопросов, в том числе и необоснованное и незаконное повышение цен на проезд в общественном транспорте.