Юный кизлярец Артем Ибрагимчиев стал призером регионального XIV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

on 22 Октябрь 2018. Posted in Новости

Из 40 композиций, присланных на конкурс, были отобраны 14 лучших

Работа «Молитва царя за Россию» воспитанника Воскресной школы кизлярского храма Георгия Победоносца Артема Ибрагимчиева заняла второе место (в возрастной группе детей от 9 до 12 лет) на региональном этапе XIV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Итоги конкурса подвели в Махачкалинской епархии.

Конкурс проходит в два этапа. Первый (региональный) этап XIV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» по благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама проводился на епархиальном уровне с 01 сентября по 15 октября текущего года.

Целью конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, а также выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества России.

На епархиальном уровне участникам конкурса предложили темы: «Моя Москва-Моя Столица», «Рождество Христово», «Библейские сюжеты», «Мир духовный и мир земной», «Христос и Церковь», «Любимый храм», «Красота родной природы», «Мой дом, моя деревня, мой город» и «Моя семья и друзья».

Награждение победителей первого этапа конкурса по традиции пройдет на архиерейской Рождественской елке в январе 2019 года.

Заключительный этап XIV Международного конкурса «Красота Божьего мира» будет проходить с 15 ноября по 15 декабря текущего года в городе Москве в Синодальном отделе религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

Награждение победителей состоится в Москве в дни проведения XXVII Международных Рождественских образовательных чтений в период с 27 по 31 января 2019 года.