82-летний кизлярский казак принял участие в этнодиктанте

on 04 Ноябрь 2018. Posted in Новости

Кизляр был выбран в качестве одной из семи площадок, где 2 ноября прошел Большой этнографический Диктант.

В этот день каждый желающий мог проверить свои знания по истории, традициям, культуре народов России и Дагестана. Участниками диктанта стали казаки КОПОКО ТВКО и сотрудники республиканского казачьего центра.

«Сотни лет терские казаки проживают на Кизлярщине вместе с другими народностями. Основными ценностями казаков были, есть и будут – уважение к соседям, семье, интерес к культуре и традициям людей, живущих рядом», - отметила представитель казачьего центра Елена Ибрагимчиева.

Вопросы Диктанта были настолько разносторонними и интересными, что у многих участников появилось желание больше узнать о тех, кто живет рядом.

Так как возрастных ограничений не было, самыми старшими участниками из казаков были 82-летний Иван Лысогоров и 72 – летний Семен Максимов.

Казачья молодежь пожелала принять участие в онлайн-режиме в интернете.