В Кизляре прошли общественные слушания по определению границ мусорного полигона

on 08 Ноябрь 2018. Posted in Новости

На общественных слушаниях в администрации Кизляра сегодня, 8 ноября поддержали проект по определению границ мусорного полигона.

Представители архитектуры заявили о проделанной работе по созданию проекта по определению границ городского полигона общей площадью 60 тысяч квадратных метров. Согласно проекту земельный участок под полигоном переведен из категории земель сельскохозяйственного назначения в промышленный.

Кизлярцы активно обсудили не только изменение категории участка, но и перспективу строительства в регионе мусороперерабатывающего завода с привлечением инвесторов. Проект будет утвержден 9 ноября на сессии городского собрания.

Стоит отметить, что полигон ТБО в Кизляре –единственный в республике. Его проектная мощностью составляет 330 тыс. тонн/год (28% от общего количества отходов).