И.о.мэра Кизляра Шамхалов принял участие в мероприятии, посвященному месяцу рождения Пророка Мухаммада (мир Ему и благословение)

on 19 Ноябрь 2018. Posted in Новости

Во дворце культуры КЭМЗ состоялся 17 ноября мавлид (собрание верующих, на которых рассказывают о прекрасных качествах Пророка Мухаммада (мир Ему и благословение) в честь наступления месяца рождения лучшего из людей Пророка Мухаммада (мир Ему и благословение (с.а.в.).

В мероприятии приняли участие председатель Совета имамов г. Кизляр Нурудин Магомедгаджиев имам Кизлярского района Муслим Газимагомедов, депутат народного собрания РД Абас Кебедов, и.о.мэра Кизляра Чупалав Шамхалов, председатель собрания депутатов Ахмедпаша Амирилаев, депутат городского округа города Кизляр Магомед Якубов а также имамы и религиозные деятели муниципалитета северного округа.

Выступающие говорили о значимости подобных мероприятий, которые несут исключительно объединяющий и братский характер, рассказывали о жизнедеятельности Пророка Мухаммада (мир Ему и благословение), о трудностях на пути распространения Ислама, которые пришлось пережить Посланнику (мир Ему и благословение) и его сподвижникам.

Чупалав Шамхалов в своем выступление особо подчеркнул роль представителей духовного управления в развитии духовно-просветительской деятельности, в работе по информационно-пропагандистскому противодействию терроризма и экстремизма.

В свою очередь, главы Кизляра и Кизлярского района были отмечены благодарностями ДУМД.